ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Итоги районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Конкурс «ТехноЕлка» проводился с целью активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля.

Основные задачи конкурса: вовлечение детей и молодежи в инновационное научно-техническое творчество; развитие творческой активности учащихся, исследовательской и инновационной деятельности молодежи; создание условий для удовлетворения индивидуальных потребностей детей и молодежи в самореализации;  поиск новых творческих методов и приемов, дизайнерских идей, технических и инновационных решений в создании новогодней елки; расширение и углубление знаний детей и молодежи в области техники.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Дизайн-елка», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2019 года».

Участие в конкурсе приняли учащиеся ГУО «Гимназия  г. Пружаны», ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны»,  ГУО «Порослянская СШ», ГУО «Шерешевская  СШ»,  ГУО «Муравская СШ», ГУО «Слободская СШ», ГУО «Новоселковский УПК д/с-СШ», ГУО «Зеленевичский УПК д/с-БШ», ГУО «Сухопольский УПК д/с-СШ»,  ГУДО «Ружанский МПЦ» и ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны».

Больше всего работ представлено в номинации «Дизайн-елка», а активнее всего проявили себя школьники ГУО «Шерешевская  СШ» и  ГУО «Муравская СШ».

Победители в номинации «Дизайн-елка»

  • 1 место – «Новогодняя елка-авиатор» — Деркач Даниил, 13 лет (ГУДО «Ружанский МПЦ», руководитель – Акинчиц В.В.);

  • 2 место – «Елка программиста» — Ильяшук Александр, 12 лет (ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны», руководитель – Семак Н.Н. );

  • 3 место – «Светящаяся ёлка» — Дронь Дарья, 16 лет (ГУО «Муравская СШ», руководитель – Лошкевич А.К.).

Победитель в  номинации «Рождественская композиция»

  • «Рождественская сказка» – Чега Александра, 6 лет (ГУО «Порослянская СШ», руководитель – Соц В.А.).

Победители в  номинации «Новогодний сувенир»

  • 1 место – «АрдуЁлка» — Дубинчук Иван, 10 лет (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Дубинчук Н.Н.);

  • 2 место – «Белорус-снеговичок» — Усачова Ольга, 12 лет (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Савицкий А.А.).

Победитель в  номинации «Символ 2019 года»

  • «Символ года» — Кобылкевич Сергей, 13 лет (ГУО «Шерешевская СШ», руководитель – Линевич С.А.)

 Победитель в  номинации «Праздничные украшения»

  • «Сани с подарками» — Лебедевич Анна, 14 лет (ГУО «Зеленевичский УПК д/с-БШ», руководитель – Рогатко Н.И.).

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.