ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Итоги районного этапа Республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2020»

В сентябре 2020 года прошел районный этап Республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2020»” с целью повышения у учащихся интереса к архитектуре родного края, развития детского архитектурно-художественного творчества, выявления и поддержки юных талантов. Выставка-конкурс посвящена 100-летию белорусской строительной отрасли.

Участие в конкурсе приняли учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им. КБВО», ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны», ГУО «Средняя школа №4 г. Пружаны»,  ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны»,  ГУО «Гимназия  г.  Пружаны», ГУО «Слободская СШ», ГУО «Линовская  СШ», ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью» и ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны».

Работы были представлены в  номинациях “Живопись”, “Графика”, “Художественная фотография”, “Архитектурное макетирование». Темы выставки-конкурса: “Строительство вчера, сегодня, завтра”,  “Архитекторы Беларуси”, “Реставрация в Беларуси”, «Строим новую Беларусь», “История одного дома, улицы, города”, “Современный город”.

 

Победители в  номинации «Живопись»

  • 1 место – «Архитекторы Беларуси» — Глушко Анна, 15 лет, педагог Янушко Ю.Н. (ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны»);

  • 2 место – «Дружно дом построим» — Федь Диана, 10 лет, педагог Москалик И.М.  (ГУО «Слободская средняя школа»);

  • 3 место – «Новостройка» — Макаревич Артем, 10 лет, педагог Короб А.Н.     (ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью»)

Победители в  номинации «Графика»

  • 1 место – «Несвижский замок» — Лагутенко Елизавета,14 лет, педагог Кирикович А.В. (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны»);

  • 2 место – «Здание-книга» — Казачкова Вероника, 11 лет, педагог Казачкова А.Г. (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны»);

  • 3 место – «На стройке» – Мельник Даниил, 7 лет, педагог Темносагатая И.А.   (ГУО «СШ №1 г. Пружаны им. КБВО»);

  • 3 место – «Портрет Аначича Юрия Степановича» – Брилевич Снежана, 10 лет, педагог Короб А.Н.     (ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью»

 Победители в  номинации «Художественная фотография»

  • 1 место – серия фоторабот «История одного строительства» – Гук Данила, 14 лет, педагог Гук А.И. (ГУО «Линовская СШ»);

  • 1 место – «Мирский замок: история и современность в одном кадре» — Анисимова Анна, 12 лет, педагог Бармута Н.Г. (ГУО «СШ №5 г. Пружаны»);

  • 1 место – серия фоторабот «История семьи через объектив» – Зубко Алина, 11 лет, педагог Зубко Е.А. (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны»);

  • 2 место – «Пружанский палацик (стерео)» — Дубинчук Иван, 12 лет, педагог Дубинчук Н.Н. (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны»);

  • 2 место – «Урбанистический пейзаж» — Гаврилюк Егор, 14 лет, педагог Бармута Н.Г. (ГУО «СШ №5 г. Пружаны»);

  • 3 место – «Загадка городского парка» — Братова Анастасия, 15 лет, педагог Шумская В.Ф. (ГУО «СШ №1 г. Пружаны им. КБВО»);

  • 3 место – «Несвиж: обновленное наследие» — Стельмах Арсений, 11 лет, педагог Бармута Н.Г. (ГУО «СШ №5 г. Пружаны»)

Победитель в  номинации «Архитектурное макетирование»

  • «Храм Артемиды Эфесской» — Сачко Александра, 11 лет (ГУО «Гимназия г. Пружаны»)

Лучшие работы представлены в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» для участия в областном этапе.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.