ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Конкурс научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»

28  февраля подведены итоги  районного этапа республиканского  конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект».

Основные задачи конкурса: выявлять и поддерживать талантливых и одаренных учащихся   в области научно-технического творчества, развивать их  творческие способности и привлекать к исследовательской деятельности; привлекать внимание общественности к проблемам развития технического творчества учащихся.

Всего в рамках конкурса работало 13 секций. На конкурс были представлены творческие работы, проекты учащихся в семи секциях  от следующих  учреждений образования: ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны»,  ГУО «Порослянская СШ», ГУО «Шерешевская  СШ»,  ГУО «Хоревская СШ», ГУО «Слободская СШ», ГУО  «Ровбицкий УПК д/с-БШ Пружанского района» и ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны». Активнее всего проявили себя учащиеся ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны», ГУО «Ровбицкий УПК д/с-БШ Пружанского района» и ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны».

Жюри, в составе председателя – Пасько Ю А., заведующего сектором по учебно-воспитательной работе отдела по образованию Пружанского РИК и членов – Калюты О.Н., методиста ГУМУ «Пружанский районный учебно-методический кабинет», Пухнаревич Е.М., директора ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», Прокопчик Н.В., заведующего отделом ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», Дубинчука Н.Н., педагога дополнительного образования ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», определило победителей конкурса.

Победитель в секции «Экология и рациональное природопользование»

  • «Мыловарение в домашних условиях» – Масловская Дарья, 9 класс (ГУО «СШ № 5 г. Пружаны», руководитель – Суббота И.В.)

Победитель в секции «Информационные системы и технологии»

  • «Помощник для школьников 6-7 классов по Pascal ABC на базе Android» – Лицкевич Илья, 11 класс

 (ГУО «Порослянская СШ», руководитель – Жиренко Н.В.)

Победитель в секции «Мультимедийные технологии»

  • Презентация «Здоровым быть модно» – Гречишко Денис, 8 класс («Ровбицкий УПК д/с-БШ Пружанского района»,  руководитель – Попко Т.М.)

Победитель в секции «Архитектурный рисунок»

  • «Муха-Вец» – Вадюшко Анна, 14 лет  (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Кирикович А.В.)

Победители в секции «Цвет в архитектуре»

  • 1 место – «Весеннее утро в городе» — Дульчевская Ксения, 9 класс (ГУО «Шерешевская СШ»,  руководитель –  Жогал Е.В.);

  • 2 место – «Пришла Весна» — Говриленко Олег, 11 лет  (ГУО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Кирикович А.В.);

  • 3 место – «Весеннее настроение» — Головейко Милана, 5 класс  (ГУО «СШ №5 г. Пружаны», руководитель – Щерба С.Ю.)

Победители в секции «Композиция»

  • 1 место – «Солнечный день на озере Нарочь» — Ахтель Анастасия, 14 лет  (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Кирикович А.В.);

  • 2 место – «Дом рыбака на озере Нарочь» — Руднев Даниил, 10 класс (ГУО «Слободская СШ», руководитель – Москалик И.М.);

  • 3 место – «Домик у озера» — Метлицкая Анастасия, 9 класс (ГУО «СШ №5 г. Пружаны», руководитель – Щерба С.Ю.)

Работы победителей направлены в ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» для участия в областном этапе конкурса.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.