Самый лучший день – школьная суббота

Школа — это не только уроки. Это место, где дети познают мир, учатся жить в социуме, встречают новых друзей, ссорятся, мирятся, соревнуются, соперничают, радуются успехам одноклассников и огорчаются из-за неудач. Однако зачастую школьник настолько загружен учебным процессом, что на какие-либо иные мероприятия у него в течение рабочей недели нет ни сил, ни времени. Школьные уроки, факультативные занятия, спортивные секции, обучение в школах искусств… Все это, безусловно, необходимо, однако школьная жизнь складывается не только лишь из умения «буквы разные писать тонким перышком в тетрадь». Разнообразить школьную рутину призван шестой школьный день.

Что только не придумывают педагоги и школьники ради того, чтобы субботняя школьная жизнь   была насыщенной и разнообразной, и прошла с пользой! Это различные конкурсы, спортивные мероприятия, игровые программы, викторины…

С целью  пропаганды шестого школьного дня в марте-апреле 2018 г. прошел районный этап областного конкурса видеороликов и репортажей «Самый лучший день»

Задачи конкурса:  способствовать формированию у молодого поколения активной жизненной позиции;  содействовать развитию интеллектуального, творческого и эстетического потенциала детей и молодежи средствами компьютерных технологий;  выявление и сопровождение талантливых  учащихся, инновационное  содействие в повышении эффективности и результативности их деятельности;    обмен опытом работы;  пропаганда инновационных форм и лучшего опыта учреждений образования в организации шестого школьного дня.

Участие в конкурсе приняли учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Пружаны им. КБВО», ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны», ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны»,  ГУО «Новоселковский УПК д/с-СШ», ГУО «Хоревская  СШ», ГУО «Линовская СШ»,  ГУО «Муравская СШ», ГУО «Клепачская СШ».

Работы были представлены в следующих номинациях: видеоролик  «Суббота в нашей школе»; репортаж  «Самый лучший день»; социальная реклама «Дом, в котором я живу».

Победители в  номинации –  видеоролик  «Суббота в нашей школе»

  • 1 место – Джейкун Диана (ГУО «Клепачская  СШ», руководитель Токарчук Ж.А.);

  • 2 место –Павлюкович Иван, Рак Анна (ГУО «Хоревская СШ», руководитель Федотова А.А.);

  • 2 место — Шука Екатерина, Таразевич Маргарита (ГУО «Муравская СШ»);

  • 3 место – Гришкевич Елизавета (ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны», руководитель Савчук Е.Е.)

Победители в  номинации –   репортаж  «Самый лучший день»

  • 1 место – видеорепортаж «Мой лучший день»  (ГУО «Средняя школа №1 г. Пружаны им. КБВО», руководитель Шумская В.Ф.);

  • 2 место – Сенюк Анастасия, Жилинская Екатерина (ГУО «Линовская СШ», руководитель Якимович Л.В.);

  • 3 место – Ерохова Ангелина (ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны», руководитель Босак И.В.)

Победители в  номинации –  социальная реклама «Дом, в котором я живу» Макаревич Татьяна, Макаревич Елена (ГУО «Новоселковский УПК д/с-СШ», руководитель Лаптанович Н.Н.)

Лучшие работы представлены в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» для участия в областном этапе.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.