Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны

ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

Яндекс.Метрика

«Ура! Каникулы!»

Участниками игровой программы «Ура!Каникулы!» стали ребята из пришкольных лагерей ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны» и ГУО»Средняя школа №4 г.Пружаны». Танцевальные игры, музыкальные викторины, загадки и конкурсы создали в зале веселое настроение и очень понравились ребятам.

«Здравствуй, лето!»

Активными участниками конкурса рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!» стали ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» ГУО «Средняя школа №4 г.Пружаны». У каждого с летом свои ассоциации, их ребята и изобразили цветными мелками во дворе Центра творчества детей и молодежи.

За зелёную Брестчину!

4 июня  учащиеся и педагог   объединения по интересам «Мастерилка» ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г. Пружаны» приняли участие в областной  экологической акции «За зелёную Брестчину»,  приуроченной  ко Всемирному дню охраны окружающей среды.  Акция  проводилась для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. Волонтёры – экологи информировали общественность о необходимости бережного отношения к растительному  и животному миру, содействуя пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам  являются сами люди, вели разъяснительную работу по вопросам экологически грамотного поведения в природе, встречались с  экологами и представителями Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Учащиеся  центра творчества показали мастер-класс «Цветочная поляна в технике квиллинг». Все участники акции посетили сад непрерывного цветения УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» по изучению биологического разнообразия флоры.

Ребята получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений.

Торжественная линейка

Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года прошла в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны». Лучшие учащиеся объединений по интересам были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Еще раз хочется выразить огромную благодарность всем педагогам и учащимся за продуктивную работу, пожелать безопасных и радостных каникул и напомнить, что двери Центра творчества всегда открыты, и во время каникул мы ждем вас на наших объединениях по интересам и на наших мероприятиях.

«Маленькая страна»

Последняя майская суббота была необыкновенно теплой и солнечной, но немножко с грустинкой, так как в Центре творчества детей и молодежи прощались с самыми младшими учащимися: выпускниками Школы раннего развития. Весь учебный год ребята старательно учились читать, писать, считать, а помогали им в этом педагоги Кулеша Ирина Викторовна и Прокопчик Наталия Васильевна.

Два невероятно талантливых сыщика Калякин и Малякин помогли ребятам вспомнить что такое лето, найти хорошее настроение и счастье, а клоун Клепа повеселил веселыми конкурсами и танцевальными играми.

 

Объединения по интересам ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г. Пружаны», работающие с переменным составом обучающихся в летний период 2018 года  

Объединения по интересам

ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г. Пружаны»,

работающие с переменным составом обучающихся

в летний период 2018 года

 

№ п/п

Название объединения по интересам

Время работы

Учреждение образования

Ф.И.О. педагога

1.

«Мукосолька»

Понедельник, среда, пятница

11.15-12.50

12.50-13.15-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №5

г. Пружаны»

Шишко Алёна Николаевна

Вторник, четверг

10.00-11.35

11.35-12.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №3

г. Пружаны»

2.

«Арт-декор»

Четверг, пятница

11.00-12.40

12.40-13.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №5

г. Пружаны»

Савицкий Александр Анатольевич

3.

«Шкатулка фантазий»

Понедельник, четверг, суббота

10.00-11.40

11.40-12.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №4

г. Пружаны»

Яшина Светлана Николаевна

Вторник

15.00-16.45

16.45-17.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «Гимназия г. Пружаны»

Суббота

14.00-15.35

15.35-16.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №5

г. Пружаны»

4.

«Природа

и фантазия»

Вторник

15.00-16.40

16.40-17.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «Гимназия г. Пружаны»

Дворонинович Алла Иосифовна

Среда

10.00-11.40

11.40-12.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №3

г. Пружаны»

5.

«Волшебный ларец»

Понедельник, пятница

09.30-10.15

10.15-10.30-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №3

г. Пружаны»

Новик Наталья Александровна

Вторник, четверг

15.00-16.45

16.45-17.00-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №5

г. Пружаны»

6.

«Пчёлка»

Понедельник, четверг

15.15-16.55

16.55-17.15-отработка методического времени

Лагерь ГУО «Гимназия г. Пружаны»

Казачкова Анастасия Григорьевна

Вторник, пятница

15.15-16.55

16.55-17.15-отработка методического времени

Лагерь ГУО «СШ №4

г. Пружаны»

7.

«Юный стрелок»

Понедельник, среда, четверг

12.00-14.35

14.35-15.00-отработка методического времени

ГУО «СШ №4

г. Пружаны», тир

Шуляк Александр Геннадьевич

План работы  ГУДО «ЦТДМ г.Пружаны» на лето 2018 года

№ п/п

 

Содержание работы

 

Место

проведения

 

Дата

 

Ответственные

1.

Участие в районном этапе конкурса республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

ЦТДМ

Июнь-август

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В., педагоги

2.

Творческая мастерская «Твори. Выдумывай. Пробуй»

Работа с лагерями

на базе учреждений общего среднего образования

Согласно расписа-нию

Педагоги

Шишко А.Н., Савицкий А.А., Яшина С.Н., Дворонинович А.И., Новик Н.А., Казачкова А.Г.

3.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Радуга детства»

ЦТДМ

01-25.06.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

педагоги ЦТДМ

4.

Выставка работ учащихся объединений по интересам «Сказка своими руками»

«Все на белом свете – солнышкины дети!»

ЦТДМ

04 – 20.06.

Зав. спортивно-техническим  отделом

Прокопчик Н.В.

5.

Мастер-класс от патриотического отряда «Беркут»  «В здоровом теле – здоровый дух!!»

ГУО «СШ №1 г. Пружаны», стадион

04.06.,

06.06.,

08.06.

(с 18.00)

Педагог

Зеленеев В.Н.

6.

Игровая программа «Ура! Каникулы!», посвящённая Дню защиты детей

ЦТДМ,

актовый зал,

11.00

01.06.,

05.06.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

7.

Участие в областной экологической акции «За зелёную Брестчину»

г.Брест

04.06.

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.

8.

 Турнир «Шашки в бой!»

ЦТДМ

(по договоренности)*

05.06.,

06.06

Педагог

 Абрамович В.М.

9.

Конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!»

ЦТДМ

(по договорённости)*

07.06.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

Савицкий А.А.

10.

Викторина «Школа безопасности»

ГУО «СШ №4

 г. Пружаны»

07.06.

Педагог Шуляк А.Г.

11.

Игровая программа «Как Калякин и Малякин счастье искали»

ЦТДМ

актовый зал,

11.00

12.06.,

14.06.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

Шишко Н.А., Прокопчик Н.В.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

12.

Экологический эрудицион «Не только в гости ждёт тебя природа!»

ЦТДМ

актовый зал,

(по договорённости)*

15.06.

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.

13.

Заочное путешествие в страну Олимпийских игр, посвященное Международному олимпийскому дню (23 июня)

ГУО «СШ №4

г. Пружаны»

18.06.

Педагог

Шуляк А.Г.

14.

Участие в республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», конкурс фотографий «Зямля пад белымі крыламі»

ЦТДМ

июнь-

15 сентября

Зав. спортивно-техническим отделом

Прокопчик Н.В.

15.

Спортивно-познавательная игра «Зов пущи», посвященная Году малой родины

ЦТДМ

(по договоренности)*

20.06.

Зав. спортивно-техническим отделом

Прокопчик Н.В.

16.

Спортивная игра «Сказочные забеги» (эстафеты и подвижные игры по мотивам сказок)

ЦТДМ

11.00

19.06.,

21.06.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

17.

Ко Дню Независимости. Организация и проведение акции «Память» (уход за могилами воинов, погибших во время ВОв)

22.06.-01.07.

Педагог

Зеленеев В.Н.

18.

Дискотечная программа «Фильм! Фильм! Фильм!»

ЦТДМ

11.00

26.06.,

28.06.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

19.

Игра-соревнование «Здравствуй, лес»

ЦТДМ

(по договорённости)*

27.06.

Зав. экологическим отделом Бралко А.В.

20.

Трудовой десант.

Работа на цветниках

ЦТДМ

Июнь-август

Зав. экологическим отделом Бралко А.В., педагоги ЦТДМ

21.

Участие в районном смотре-конкурсе «Прекрасней станет Брестчина моя»

ЦТДМ

июнь-август

Зав. экологическим отделом Бралко А.В., педагоги ЦТДМ

22.

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами»

ЦТДМ

июнь-август

Зав. экологическим отделом Бралко А.В., педагоги ЦТДМ

23.

Тематическая беседа «Мы – белорусы», посвященная Дню Независимости РБ

ЦТДМ

11.00

02.07.

Культорганизатор

Зубко Е.А.

24.

Конкурс рисунков «Нарисуй-ка, милый друг, всё, что видел ты вокруг»

ЦТДМ

15.15

02.07.

Педагог

Казачкова А.Г.

24.

Конкурсно-игровая программа «По секрету всему свету»

ЦТДМ

11.00

05.07.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

25.

Подвижные игры на свежем воздухе

ЦТДМ

10.30

04.07.

Зав. экологическим отделом Бралко А.В., педагоги

26.

Игра-путешествие в «Царство лесного царя Берендея»

ЦТДМ

15.00

10.07.

Педагог Дворонинович А.И.

27.

Игра «Экологический суд»

ЦТДМ

12.00

13.07.

Зав. экологическим отделом Бралко А.В.

28.

Экскурсия к Памятнику Гудимову. Беседа «Из истории военной техники»

ул. Красноармейская

20.07

Педагог

Лещинский А.С.

29.

Викторина «Огонь – друг или враг?»

26.07.

ЦТДМ

Зав. спортивно-техническим отделом

Прокопчик Н.В., педагог

Абрамович В.М.

30.

Дискотека «Лето, солнце, жара!»

ЦТДМ

16.00

10.08.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

31.

Урок безопасности «Мудрого лес награждает, а глупого в лесу опасность поджидает»

ЦТДМ

11.00

14.08.

Культорганизатор

Зубко Е.А.

32.

 Эрудит-игра «Технический вернисаж»

ЦТДМ

16.08.

Педагог

Савицкий А.А.

33.

Запуск «Воздушного змея» – модели простейшего летательного аппарата.

Запуск катамарана

Городской парк, бассейн

Август

Педагог

Лещинский А.С.

34.

Конкурс эрудитов «В мире электроники»

ЦТДМ

17.08.

Педагог

Абрамович В.М.

35.

Викторина «Ягод горсть – витаминов на год»

ЦТДМ

15.00

20.08.

Педагог

Казачкова А.Г.

36.

Летние старты «Самый быстрый, ловкий, смелый»

ЦТДМ

11.00

21.08.

Культорганизатор

Зубко Е.А.,

аккомпаниатор

Шенюк Д.Н.

37.

Экскурсия к Памятнику погибшим воинам-афганцам

Городской сквер

24.08.

Педагог

Лещинский А.С.

38.

Познавательная беседа «Дом, где живут музы природы»

ЦТДМ

12.50

29.08.

Педагог Дворонинович А.И.

План работы спортивно-технического отдела ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» на летний период 2018 года

План работы спортивно-технического отдела

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» на летний период 2018 года

Содержание работы

Дата

Место проведения

Ответственные

1.     Работа объединений по интересам

·        «Мир моделей»

·        «Судомоделирование»

·        «Русские шашки»

·        «Радиотехника»

·        «Юный стрелок»

·        «Стрелковый»

·        «Беркут»

·        «Мастерская творчества»

·        «Искусство фотографии»

·        «Сказка своими руками»

По расписанию

Педагоги дополнительного образования

2.     Участие в республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусi i тым ганаруся»

·        Конкурс фотографий «Зямля пад белымi крыламi»

по 15 сентября (районный этап)

ЦТДМ

Зав. отделом, педагог Дубинчук Н.Н.

3.     Выставка работ учащихся объединений по интересам «Сказка своими руками»

«Все на белом свете – солнышкины дети!»

Июнь

ЦТДМ

Зав. отделом

4.     Мастер-класс от патриотического отряда «Беркут»

«В здоровом теле – здоровый дух!»

04.06.,

06.06.,

08.06.

(с 18.00)

ГУО «СШ №1 г. Пружаны», стадион

Педагог Зеленеев В.Н.

5.      Турнир «Шашки в бой!»

05.06.,

06.06.

ЦТДМ

(по договоренности)*

Педагог Абрамович В.М.

6.     Викторина

«Школа безопасности»

07.06.

ГУО «СШ №4 г. Пружаны»

Педагог

Шуляк А.Г.

7.     Заочное путешествие в страну Олимпийских игр, посвященное Международному олимпийскому дню (23 июня)

18.06.

ГУО «СШ №4 г. Пружаны»

Педагог

Шуляк А.Г.

8.     Спортивно-познавательная игра «Зов пущи», посвященная Году малой родины

20.06.

ЦТДМ

(по договоренности)*

Зав. отделом

9.     Ко Дню Независимости. Организация и проведение акции «Память» (уход за могилами воинов, погибших во время ВОв)

22.06.-01.07.

Педагог Зеленеев В.Н.

10.  Экскурсия к Памятнику Гудимову. Беседа «Из истории военной техники»

20.07.

ул. Красноармейская

Педагог

Лещинский А.С.

11.  Викторина  «Огонь – друг или враг?»

26.07.

ЦТДМ

Зав. отделом, педагог Абрамович В.М.

12.   Эрудит-игра «Технический вернисаж»

16.08.

ЦТДМ

Педагог

Савицкий А.А.

13.  Запуск «Воздушного змея»  – модели простейшего летательного аппарата

14.  Запуск катамарана

Август

Городской парк,

бассейн

Педагог

Лещинский А.С.

15.  Конкурс эрудитов «В мире электроники»

17.08.

ЦТДМ

Педагог

Абрамович В.М.

16.  Экскурсия к Памятнику погибшим воинам-афганцам

24.08.

Городской сквер

Педагог

Лещинский А.С.

17.  Подготовка к участию в Неделе учреждения дополнительного образования

27-31.08.

ЦТДМ

Зав. отделом,

педагоги

 

План работы  на лето 2018 года экологического отдела 

План работы  на лето 2018 года экологического отдела

                                                    

№ п/п

 

Содержание работы

 

Место

проведения

 

Дата

 

Ответственные

1.

Участие в областной экологической акции «За зелёную Брестчину»

г. Брест

04.06.

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.,

педагоги

2.

Экологический эрудицион «Не только в гости ждёт тебя природа»

ЦТДМ

(по договорённости)*

15.06.

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.

3.

Игра-соревнование «Здравствуй  лес»

ЦТДМ

(по договорённости)*

27.06.

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.

4.

Трудовой десант.

Работа на цветниках

ЦТДМ

Июнь-август

Зав. экологическим отделом Бралко А.В., педагоги ЦТДМ

5.

Участие в районном  смотре-конкурсе «Прекрасней станет Брестчина моя»

ЦТДМ

Июнь-август

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.

6.

Участие в районном этапе республиканского  конкурса «Украсим Беларусь цветами»

ЦТДМ

Июнь-август

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В.

7.

Участие в районном этапе конкурса республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

ЦТДМ

Июнь-август

Зав. экологическим отделом

Бралко А.В., педагоги

8.

Подвижные игры на свежем воздухе

ЦТДМ

10.30

04.07

Зав. экологическим отделом Бралко А.В.,

педагоги

9.

Творческая мастерская «Твори. Выдумывай. Пробуй»

На базе учреждений общего среднего образования

согласно расписанию

Педагоги доп. образования Дворонинович А.И.,

Казачкова А.Г.

10.

Конкурс рисунков «Нарисуй-ка, милый друг, всё, что видел ты вокруг»

ЦТДМ

15.15

02.07

Педагог доп. образования

Казачкова А.Г.

11.

Игра-путешествие в «Царство лесного царя Берендея»

ЦТДМ

15.00

10.07

Педагог доп. образования

Дворонинович А.И.

12.

Игра «Экологический суд»

ЦТДМ

12.00

13.07

Зав. экологическим

отделом

Бралко А.В.

13.

Викторина «Ягод горсть – витаминов на год»

ЦТДМ

15.00

20.08.

Педагог доп. образования

Казачкова А.Г

14.

Познавательная беседа «Дом, где живут музы природы»

ЦТДМ

12.50

29.08.

Педагог доп. образования

Дворонинович А.И.