ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Яндекс.Метрика

Районный этап 48-й областной выставки детского творчества учащихся «Радужный калейдоскоп»

Районный этап 48-й  областной выставки детского творчества учащихся «Радужный калейдоскоп» проводился с целью поддержки талантливых детей и молодежи в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, сохранения и развития культурных традиций Республики Беларусь, обобщения педагогического опыта в организации работы объединений по интересам декоративно-прикладного творчества, создания условий для творческого развития учащихся.

Участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет. Всего было представлено 75 индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества.

Жюри отметило оригинальность, красочность, соответствие требованиям Положения, использование новых материалов и технологий, самобытность художественного воплощения, качественный уровень выставочной работы.

Победителями районного этапа 48-й  областной выставки детского творчества учащихся «Радужный калейдоскоп» стали:

Номинация «Текстиль»

Диплом I степени – Мосейчук Полина, Ковшило Дарья,  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

Диплом II степени – Дрозд Юлия, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

Диплом III  степени – Генц Екатерина,  ГУО «Муравская СШ».

Номинация «Художественная роспись»

Диплом I степени – Веренич Юлия,  ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью»;

Диплом II степени – Зайнулин Денис, ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью»;

Номинация «Художественная соломка»

Диплом I степени – Старун Карина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

Диплом II степени –Крайняя Ангелина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны».

Номинация «Кукла»

Диплом I степени – Микрюкова Анастасия, ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны»;

Диплом II степени – Трофимчук Дарья, ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО»;

Диплом III степени – Линевич Анна, Суббота Ирина, Касюк Таисия, Бреская София, Гринкевич Мария,   ГУО «Шерешевская СШ».

Номинация «Новогодний сувенир-подарок»

Диплом I степени – Крук Снежана,  ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО»;

Диплом II степени – Сабитова Юлия,  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

Диплом III степени – Лебедевич Анна,  ГУО «Зеленевичский УПК д/с-БШ».

Номинация «Новогодняя ёлочка»

Диплом I степени – Петрова Ангелина,  ГУО «Загорский УПК д/с-БШ»;

Диплом II степени – Микрюкова Анастасия, ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны»;

Диплом III  степени – Балака Анастасия, Грицевич Максим  ГУО «Линовская СШ».

Номинация «Керамика»

Диплом I степени – Сипливая Илона,  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны».

Номинация «Вытинанка»

Диплом I степени – Сосова Анастасия, ГУО «Линовская СШ».

Номинация «Сюжетная композиция на тему сказок»

Диплом I степени – Ерохова Виолетта, Девентейчик Мария, Сипливая Илона, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.