ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Итоги районного молодёжного конкурса «Твоя минута славы»

Районный молодёжный конкурс «Твоя минута славы» был организован ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны» и проводился среди обучающихся учреждений общего среднего и учреждений дополнительного образования детей и молодёжи 16 марта 2019 года на базе  ГУО «Гимназия г. Пружаны».

Целью конкурса было: раскрытие и реализация творческих способностей и дарований молодёжи; поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в районных и областных концертных программах,  популяризация различных видов творчества современной молодёжной субкультуры; организация свободного времени учащихся в рамках шестого школьного дня; развитие у учащихся креативного мышления и коммуникативной компетенции; повышение исполнительского мастерства коллективов и исполнителей.

Участниками конкурса были учащиеся в возрасте 13-25 лет из десяти учреждений общего среднего образования ГУО «Хоревская СШ», ГУО «Шерешевская СШ», ГУО «Порослянская СШ», ГУО «Слободская СШ», ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны», ГУО «Средняя школа №4 г. Пружаны», ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны», ГУО «Гимназия г.Пружаны», ГУО «Муравская СШ», ГУДО «Ружанский МПЦ».

Молодые исполнители выступили в двух номинациях: разговорный жанр (художественное слово) и вокал, проявив уверенность в себе, собранность, креативность и артистизм.

Члены жюри оценили артистизм, уровень исполнительского мастерства, выразительность, искренность, умение преподнести себя, новизну произведений. Всем участникам смотра-конкурса будут вручены сертификаты участников конкурса.

Победителями и призерами районного  молодёжного конкурса «Твоя минута славы» стали:

Номинация «Художественное слово»

Диплом I степени – Карпей Евгения (ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны»);

Диплом II степени – Савушкина Екатерина (ГУО «Порослянская СШ);

Диплом III степени – Сорока Кирилл (ГУО «Хоревская СШ»);

Диплом III степени – Грабарь Илья (ГУО «Порослянская СШ»).

Номинация «Вокал»

Победители районного  молодёжного конкурса «Твоя минута славы»:

Кира Березнюк (ГУО «Муравская СШ»);

Голубовская Елизавета (ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны»);

Помолова Арина (ГУО «Средняя школа №4 г. Пружаны»);

Пудовкина Валерия (ГУО «Средняя школа №4 г. Пружаны»);

Зайнулина Ангелина (ГУДО Ружанский МПЦ);

Мацкевич Артём (ГУО «Гимназия г.Пружаны»);

Горанина Анна (ГУО «Средняя школа №5 г.Пружаны»).

Призеры  районного  молодёжного конкурса «Твоя минута славы»:

Дуэт Руднев Даниил и Дрозд Анна (ГУО «Слободская СШ»);

Бусько Екатерина (ГУО «Средняя школа №3 г. Пружаны»);

Муха Виолетта (ГУО «Шерешевская СШ»);

Бармута Мария (ГУО «Средняя школа №4 г. Пружаны»);

Горбатенко Илона (ГУО «Средняя школа №5 г.Пружаны»);

Макарчук Алина (ГУО «Средняя школа №5 г.Пружаны»).

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.