ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Итоги районного этапа XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Районный этап XXIII Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» проводился в целях популяризации, развития декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Беларуси.

Участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. Всего было представлено 70  индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества на темы «Зимние  праздники»,  «Зимние  забавы», «Зимние сказки».

Жюри отметило оригинальность, красочность, полноту раскрытия темы, соответствие требованиям Положения, использование новых материалов и технологий, самобытность художественного воплощения, творческое воссоздание традиционных образов обрядовой атрибутики многих представленных работ.

Победителями районного этапа XXIII Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» стали:

Намінацыя «Калядная зорка»

Дыплом І ступені – Васкоўцава Хрысціна, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Крыцкая Вікторыя, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІІ ступені  – Гацура Яніна, ДУА “Гімназія г.Пружаны”.

Намінацыя “Зімовыя святы Беларусі”

Дыплом І ступені Сіплівая Ілона,  ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені Андрэева Дар’я,  ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”.

Намінацыя “Беларуская зіма”

Дыплом ІІ ступені – Сосава Анастасія, ДУА “Ліноўская СШ”;

Дыплом ІІ ступені – Харын Мікіта, ДУА “СШ №3 г.Пружаны”.

Намінацыя “Зімовы спорт”

Дыплом І ступені – Баран Анастасия, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзяцьмі  і моладдзю”.

Намінацыя “Навагодняя елка”

Дыплом І ступені – Іванова Марыя, Балка Крыстіна, ДУА “Сярэдняя школа №1 ім.КБВО г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Жэдзік Ягор, ДУА “Сярэдняя школа №5 г.Пружаны”.

Намінацыя “Елачная цацка”

Дыплом І ступені – Гац Канстанцін, Крысевіч Юлія, Рамановіч Анастасія, ДУА “Шаняўская сярэдняя школа ім.М.Засіма”;

Дыплом ІІ ступені – Хмялеўская Ганна, ДУА “Ліноўская сярэдняя школа”;

Дыплом ІІІ ступені – Максімчук Марыя, ДУА “Шарашоўская сярэдняя школа”.

Намінацыя “Сувенір-падарунак”

Дыплом І ступені – Пахвалава Анастасія, ДУА “Велікасельскі ВПК дзіцячы  сад – базавая школа”;

Дыплом ІІ ступені – Венска Валерыя, ДУА “Параслянская сярэдняя школа”;

Дыплом ІІІ ступені – Жалязоўская Надзея, ДУА “Сярэдняя школа №5 г.Пружаны”.

Намінацыя “Навагодні персанаж”

Дыплом І ступені – Казбіровіч Дар’я, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом І ступені – Ганчарэвіч Вольга, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”;

Дыплом ІІ ступені – Брыштэль Крысціна, Русак Аляксандра, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”;

Дыплом ІІІ ступені – Калашнікава Ніна, ДУА “Параслянская сярэдняя школа”.

Намінацыя “Навагодні касцюм”

Дыплом І ступені – Кавалевіч Дар’я, ДУА “Гімназія г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Свістун Аляксандра, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”.

Намінацыя “Арт-аб’ект”

Дыплом І ступені – Дубінчук Іван, Савіцкая Дар’я, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”

Дыплом ІІ ступені – Нагорная Таццяна, ДУА “Ліноўская СШ”

Дыплом ІІІ ступені –Савіна Крысціна, Казадой Карына, ДУА “Магілявецкі ВПК дзіцячы сад – сярэдняя школа”

 

 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.