ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Районный этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Районный этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» прошёл в г. Пружаны 12.01.2019г. среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Данный смотр-конкурс способствовал популяризации детского художественного творчества;  повышению уровня исполнительского мастерства и сценической культуры как отдельных учащихся, так и творческих коллективов; выявлению ярких самобытных авторов и исполнителей, их самореализации и социализации; обмену опытом; сохранению и развитию народных традиций.

В концертной программе выступили индивидуальные исполнители и творческие коллективы из 17 учреждений общего среднего образования и  двух учреждений дополнительного образования: ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», ГУДО «Ружанский МПЦ».

Участники смотра-конкурса выступили в следующих номинациях: «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Инструментальная музыка»  проявив артистичность, оригинальность, разнообразие песенного репертуара.

При оценивании творческих номеров, выполненных учащимися в номинациях «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Инструментальная музыка» учитывались: уровень исполнительского мастерства; соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей; артистизм, музыкальность, выразительность; сложность репертуара и аранжировки; постановка номера и его оригинальность; сценическая культура; костюмы и реквизит.

 Номинация «Вокальное творчество» (21 участник)

ПОБЕДИТЕЛИ

№ п/п Ф.И.О. исполнителя, название номера Возрастная категория Учреждение образования
1 Мацкевич Артём 14-18лет ГУО «Гимназия г.Пружаны»
2 Кривальцевич Дарья 14-18лет ГУО «Гимназия г.Пружаны»
3 Пудовкина Валерия 14-18лет ГУО «СШ №4»
4 Помолова Арина 14-18лет ГУО «СШ №4»
5 Усик Юлия 14-18лет ГУО «СШ №1»
6 Горанина Анна       14-18лет ГУО «СШ №5»
7 Салякина Наталья 10-13лет ГУО “Шерешевская СШ”
8 Курусь Ирина   10-13лет ГУО «СШ №1»
9 Губарик Маргарита 6-9 лет ГУО «Хоревская СШ»
10 Губарик Анна 6-9 лет ГУО «Хоревская СШ»
11 Казмирчук Дарья 6-9 лет ГУО «СШ №5»

Номинация «Театральное творчество» ( 16 участников)

ПОБЕДИТЕЛИ

 

№ п/п Ф.И.О. исполнителя, название номера Учреждение образования
1 Карпей Евгения ГУО «СШ №3»
2 Жур Ангелина ГУО «Хоревская СШ»
3 Коледа Полина ГУО «СШ №5»

Номинация «Инструментальная музыка» (один участник)

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

№ п/п Ф.И.О. исполнителя, название номера Учреждение образования
1 Чуракова Алина

 

ГУО «СШ №4»

 

Номинация «Изобразительное искусство» ( всего приняло участие 38 учащихся )

 

№ п/п Ф.И.О. автора Возрастная категория Учреждение образования Место
1 Гавриленко Олег 10-12 лет ГУДО «ЦТДМ г.Пружаны» 1
2. Дульчевская Ксения 13-15 лет ГУО “Шерешевская СШ” 1
3. Носик Дарья 6-9 лет Ровбицкий УПК д/с БШ 1
4. Худалеева Дарья 16-18лет ГУО «СШ №5» 1

 

5. Зайнулин Денис 10-12 лет ГУДО “Ружанский МПЦ” 2
6. Радиончик Анастасия 13-15 лет Шеневская СШ 2

 

7. Лимонина Снежана 16-18лет ГУО «СШ №5» 2
8. Валюшко Анна, Ахтель Анастасия 13-15 лет ГУДО «ЦТДМ г.Пружаны» 3
9. Носик Светлана 10-12 лет Ровбицкий УПК д/с БШ 3
10. Шумская Ольга 10-12 лет Загорский УПК д/с БШ 3
11. Левая Анастасия 13-15 лет ГУО «СШ №4» 3
12. Засим Анна 13-15 лет ГУО «СШ №5» 3
13. Шавель Михаил 6-9 лет ГУО «Лысковский УПК д/с БШ» 3

Номинация «Декоративно- прикладное творчество » ( всего приняло участие 45 учащихся )

 

№ п/п Ф.И.О. автора Номинация Возрастная категория Учреждение образования Место
1 Трофимчук Дарья Кукла 6-9 лет ГУО «СШ №1» 1
2 Савина Кристина 6-9 лет ГУО «Лысковский УПК д/с БШ» 2
3. Белоглавко Владислав 6-9 лет ГУО «СШ №1» 3
4 Журик Алина 14-18лет ГУДО “ЦТДМ г.Пружаны” 1
5 Микрюкова Анастасия 14-18лет ГУО «СШ №3» 2
6 Кобринец Ирина 14-18лет ГУО “Шерешевская СШ” 3
7 Сипливая Илона Керамика 10-13лет ГУДО “ЦТДМ г.Пружаны” 1
8. Мартинчик Полина Художественный текстиль 6-9 лет ГУО «Лысковский УПК д/с БШ» 1
9. Гончаревич Алена 10-13лет ГУДО “Ружанский МПЦ” 1
10. Матусевич Ульяна, Смирнова Екатерина 10-13лет ГУДО “Ружанский МПЦ” 2
11. Сутько Вероника 14-18лет ГУО «Лысковский УПК д/с БШ» 1
12. Кульба Дарья Вытинанка 10-13лет ГУДО “Ружанский МПЦ” 1
13. Крайняя Ангелина Художественная соломка 10-13лет ГУДО “ЦТДМ г.Пружаны” 1
14. Грудович Диана 10-13лет ГУДО “ЦТДМ г.Пружаны” 2
15 Дульчевская Ксения Художественная роспись 14-18лет ГУО “Шерешевская СШ” 1
16 Касюк Анна 14-18лет ГУО “Муравская СШ” 2
17 Марчук Евгений Художественная обработка природных материалов 14-18лет ГУО “Могилевецкая УПК д/с СШ” 1
18 Акимов Виктор 14-18лет ГУО “Могилевецкая УПК д/с СШ” 2
19 Романчук Вадим 10-13лет ГУО «Лысковский УПК д/с БШ» 1
20 Стасюкевич Кирилл 10-13лет ГУО “Могилевецкая УПК д/с СШ” 2
21 Шестаков Тимофей 10-13лет ГУО «Лысковский УПК д/с БШ» 3

 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.