ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Информация о проведении районного этапа XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Районный этап XXII Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» проводился в целях популяризации, развития декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Беларуси.

Участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. Всего было представлено более 100  индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества на темы «Зима в Беларуси», «Зимний спорт», «Новогодняя ёлка». Жюри отметило оригинальность, красочность, полноту раскрытия темы, соответствие требованиям Положения, использование новых материалов и технологий, самобытность художественного воплощения, творческое воссоздание традиционных образов обрядовой атрибутики многих представленных работ.

Победителями районного этапа XXII Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» стали:

Намінацыя “Навагодняя елка”

Дыплом І ступені Сарачук Юлія , ДУА “Ліноўская сярэдняя школа;

Дыплом ІІ ступені — Мятлiцкая АнгелiнаДУА “Слабадская сярэдняя школа;

Дыплом ІІІ ступені — Шопік Лізавета, ДУА“Сярэдняя школа  №4 г. Пружаны”.

Намінацыя “Навагодняя паштоўка”

Дыплом І ступені –Жэбіт Ксенія,  ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”;

Дыплом ІІ ступені – Лiнцэвiч Лiзавета, ДУА «Параслянская сярэдняя школа»”;

Дыплом ІІІ ступені — Лаўрыновіч Яна, ДУА “Гімназія г.Пружаны”.

Намінацыя “Елачная цацка”

Дыплом І ступені – Сушчук Дзяніс, ДУА“Сярэдняя школа  №1 г. Пружаны ім.ЧБВА”;

Дыплом ІІ ступені – Яроцкая Кацярына, ДУА «Параслянская сярэдняя школа»”;

Дыплом ІІІ ступені – Ярмолік Мікіта, ДУА “Ружанская сярэдняя школа”.

Намінацыя “Сувенір-падарунак”

Дыплом І ступені – Зорына Паліна,  ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”;

Дыплом ІІ ступені – Сабітава Юлія, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІІ ступені – Суббота Аліна, ДУА “Сярэдняя школа №5 г.Пружаны”;

Намінацыя “Зіма ў Беларусі” 

Дыплом І ступені – Хромчанка Хрысціна, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Мацейка Алена, ДУА “Сярэдняя школа №3 г.Пружаны”;

Дыплом ІІІ ступені – Смірнова Кацярына, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”; 

Намінацыя “Зімні спорт”

Дыплом І ступені – Васількова Ульяна, ДУА “Навасёлкаўскі ВПК дзіцячы сад-сярэдняя школа”.

Намінацыя “Арт-аб’ект” 

Дыплом І ступені – Верамяйчук Вікторыя, Кот Карына, Майстар Мір’ям,  ДУА “Гімназія г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Жак Анастасія, Жышко Дар’я, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”;

Дыплом ІІІ ступені – Дуброўскі Іван, ДУА “Кляпацкая  сярэдняя школа”.

Намінацыя “Калядная кампазіцыя” 

Дыплом І ступені – Журык Хрысціна, Майсак Паліна, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Крупская Глафіра, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІІ ступені – Антончык Кацярына, ДУА “Ліноўская сярэдняя школа”;

Намінацыя “Навогодні персанаж”

Дыплом І ступені – Літвіновіч Максім, ДУА “Навасёлкаўскі ВПК дзіцячы сад-сярэдняя школа”;

Дыплом ІІ ступені – Грыцэвіч Уладзіслаў, ДУА “Ліноўская сярэдняя школа”;

Дыплом ІІІ ступені – Талай Анастасія, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр па рабоце з дзецьмі і моладдзю”.

Намінацыя “Навогодні касцюм” 

Дыплом І ступені – Ваўкавыцкая Кацярына, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Ніпарка Аляксандра, ДУА «Шаняўская сярэдняя школа імя Міколы Засіма».

Намінацыя “Калядная зорка” 

Дыплом І ступені — Чопка Анастасія , ДУА “Кляпацкая сярэдняя школа”.

Намінацыя “Чароўныя карцінкі”

Дыплом І ступені — Шчыпанава Ксенія, ДУА “Сярэдняя школа №3 г.Пружаны”.

Работы победителей районного этапа выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» будут направлены в г.Брест для участия в областном этапе выставки-конкурса.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.