ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Итоги районного этапа 50-й  областной выставки детского творчества учащихся «Радужный калейдоскоп»

Районный этап 50-й  областной выставки детского творчества учащихся «Радужный калейдоскоп» проводился с целью поддержки талантливых детей и молодежи в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, сохранения и развития культурных традиций Республики Беларусь, обобщения педагогического опыта в организации работы объединений по интересам декоративно-прикладного творчества, создания условий для творческого развития учащихся.

Участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет. Всего было представлено 105 индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества.

Жюри отметило оригинальность, красочность, соответствие требованиям Положения, использование новых материалов и технологий, самобытность художественного воплощения, качественный уровень выставочной работы.

Победителями районного этапа 50-й  областной выставки детского творчества учащихся «Радужный калейдоскоп» стали:

Номинация «Художественная соломка»

I место – Восковцева Кристина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

II место – Лисовец Полина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

III место – Тагиева Анастасия, ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО».

Номинация «Кукла»

I место – Гришкевич Владислав, Бармута Вероника, ГУО «Линовская СШ»;

II местоГерасимчук Ксения, ГУО «Линовская СШ»;

III место – Распопова Диана, ГУО «Муравская СШ».

Номинация «Текстиль»

I место – Чайковская София, ГУО «Линовская СШ»;

II место –  Гомон Вероника, ГУО «Линовская СШ»;

III место – Миронюк Ольга, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

III место – Матроник Яна, «Слободская СШ».

Номинация «Новогодний сувенир-подарок»

I место – Линевич Александра,  ГУО «Шерешевская СШ»;

II место –  Токарева Карина, ГУО «Шерешевская СШ»;

III место – Давиденко Дарья, ГУДО «Ружанский МПЦ».

Номинация «Новогодняя ёлочка»

I место – Дорогастин Алексей, ГУО «Гимназия г.Пружаны»;

II место –  Линевич Александра,  ГУО «Шерешевская СШ»;

III место – Петрукович Евгения, ГУО «Бакунский-1 УПК детский сад-БШ».

Номинация «Вытинанка»

I место – Деева Полина, ГУО «Гимназия г.Пружаны»;

II место – Аскирко Светлана, Нагородная Карина, ГУО «Ворониловичский УПК детский сад-СШ».

Номинация «Рождественская композиция»

I место – Королькевич Яна, ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны им.КБВО»;

II место – Баран Анастасия, ГУДО «Ружанский МПЦ»;

III место – Боровская Виктория, ГУО «Ворониловичский УПК детский сад-СШ».

Номинация «Сюжетная композиция на тему сказок»

I место – Сипливая Илона, Девентейчик Мария , ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

II место – Валюшко Анна, Лопоть Александра, Коляда Милана, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

III место – Вахнович Ирина, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

III место – Момлик Лилия, ГУО «Гимназия г.Пружаны».

Номинация «Композиция в национальном стиле»

I место – Зубеня Снежана, ГУДО «Ружанский МПЦ».

Номинация «Живопись»

I место –  Ковальчук Анна, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны»;

II место – Солоненко Кристина, ГУО «Хоревская СШ»;

II место – Рыбак Виталий, ГУО «Клепачская СШ»;

III место – Тихончук Полина, ГУО «Шеневская СШ им.М.Засима»;

III место – Лагутенко Елизавета, , ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Пружаны».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.