ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

Итоги районного этапа XXIV Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка»

Районный этап XXIV Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» проводился в целях популяризации, развития декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Беларуси.

Участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. Всего было представлено 115  индивидуальных и коллективных работ различных видов и техник декоративно-прикладного творчества на темы «Зимние  праздники»,  «Зимние  забавы», «Зимние сказки».

Жюри отметило оригинальность, красочность, полноту раскрытия темы, соответствие требованиям Положения, использование новых материалов и технологий, самобытность художественного воплощения, творческое воссоздание традиционных образов обрядовой атрибутики многих представленных работ.

Победителями районного этапа XXIV Республиканской  выставки-конкурса декоративно-прикладного  творчества учащихся «Калядная зорка» стали:

Намінацыя «Калядная зорка»

Дыплом І ступені – Васкоўцава Хрысціна, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”.

Намінацыя “Зімовыя святы Беларусі”

Дыплом І ступені Сіплівая Ілона,  ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені Валюшка Іван,  ДУА “Ліноўская СШ”;

Дыплом ІІІ ступені – Кавалевіч Дар’я,  ДУА “Гімназія г.Пружаны”.

Намінацыя “Беларуская зіма”

Дыплом І ступені – Плужнікава Аляксандра, ДУА “Старвольскі ВПК дзіцячы сад-БШ”;

Дыплом ІІ ступені – Грыцэвіч Максім, ДУА “Ліноўская СШ”;

Дыплом ІІІ ступені – Журык Хрысціна, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”.

Намінацыя “Навагодняя елка”

Дыплом І ступені – Карпыза Паліна, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”;

Дыплом ІІ ступені – Пстыга Андрэй, ДУА “Шарашоўская сярэдняя школа”;

Дыплом ІІІ ступені – Цябук Андрэй, ДУА “Сярэдняя школа №1 ім.КБВО г.Пружаны”.

Намінацыя “Елачная цацка”

Дыплом І ступені – Каравай Марыя Віялета, ДУА “Велікасельскі ВПК дзіцячы сад-БШ”;

Дыплом ІІ ступені – Пекун Данііл, ДУА “Шаняўская сярэдняя школа імя Міколы Засіма”;

Намінацыя “Сувенір-падарунак”

Дыплом І ступені – Ліневіч Аляксандра, ДУА “Шарашоўская сярэдняя школа”;

Дыплом ІІ ступені – Зямлянік Ангеліна, ДУА “Сярэдняя школа №5 г.Пружаны”;

Дыплом ІІІ ступені – Басак Кацярына, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”.

Намінацыя “Навагодні персанаж”

Дыплом І ступені – Гоман Вераніка,  Хмялеўская Ганна, ДУА “Ліноўская СШ”;

Дыплом ІІ ступені – Хмялеўская Таццяна, ДУА “Ліноўская СШ”;

Дыплом ІІІ ступені – Пілюцік Дар’я, ДУДА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Пружаны”.

Намінацыя “Арт-аб’ект”

Дыплом І ступені – Баран Анастасія, Баран Кацярына, ДУДА “Ружанскі шматпрофільны цэнтр”

Дыплом ІІ ступені — Мядзведзеў Павел, Пішч Яніна, ДУА “Гімназія г.Пружаны”;

Дыплом ІІІ ступені – Хайко Аляксандра, ДУА “Шчарчоўскі ВПК дзіцячы сад-СШ”.

Намінацыя “Арт-анімацыя”

Дыплом І ступені — Каманда “9 клас”, ДУА «Хараўская сярэдняя школа».

 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.