ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПРУЖАНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА
Пинск – молодёжная столица 2020
Беларусь Библиотечная
Яндекс.Метрика

ТехноИнтеллект

21  февраля подведены итоги  районного этапа XI республиканского  конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект».

Основные задачи конкурса: выявлять и поддерживать талантливых и одаренных учащихся   в области научно-технического творчества, развивать их  творческие способности и привлекать к исследовательской деятельности; привлекать внимание общественности к проблемам развития технического творчества учащихся.

Всего в рамках конкурса работало 12 секций. На конкурс были представлены творческие работы, проекты учащихся в четырех секциях  от следующих  учреждений образования: ГУО «Гимназия г. Пружаны»,  ГУО «Порослянская СШ», ГУО «Шерешевская  СШ»,  ГУО «Хоревская СШ» и  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны

Жюри, в составе председателя – Пасько Ю А., заведующего сектором по учебно-воспитательной работе отдела по образованию Пружанского РИК и членов – Калюты О.Н., методиста ГУМУ «Пружанский районный учебно-методический кабинет», Пухнаревич Е.М., директора ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», Прокопчик Н.В., заведующего отделом ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», Дубинчука Н.Н., педагога дополнительного образования ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», определило победителей конкурса.

Победители в секции «Экология и рациональное природопользование»

  • 1 место – «Выработка условного оборонительного рефлекса у улитки виноградной» — Дульчевская Диана, (ГУО «Гимназия г. Пружаны», руководитель – Саскевич Н.С.);

  • 2 место – «Пигменты-индикаторы» – Грабарь Илья, 9 «Б» класс (ГУО «Порослянская СШ», руководитель – Вольская Е.С.)

Победители в секции «Архитектурный рисунок»

Творческая работа на тему «Архiтэктура мiлая сэрцу»

  • 1 место – «Сведкі сівой мінуўшчыны» — Фунт Владислав, 9 «А» класс (ГУО «Порослянская СШ», руководитель – Смольнякова Н.И.);

  • 2 место – «Купола в небе» — Останкова Анна, 11 класс (ГУО «Хоревскаяя СШ»,  индивидуальная работа);

  • 3 место – «Необычные здания Брестчины: кукольный театр» — Дроздова Дарья, 9 класс

(ГУО «Шерешевская СШ»,  руководитель –  Хвисюк М.М.)

Победители в секции «Цвет в архитектуре»

Творческая работа на тему «Ритмы и краски родного края»

  • 1 место – «Красота нашего края» — Говриленко Олег, (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Кирикович А.В.);

  • 2 место – Творческая работа на тему «Ритмы и краски родного края»» — Поцепня Яна, 11 «Б» класс (ГУО «Гимназия г. Пружаны», руководитель – Саскевич Н.С.)

Победитель в секции «Композиция».

Творческая работа на тему «Собственный жилой дом белорусского архитектора»

  • «Беларускi край» — Крицкая Виктория, (ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», руководитель – Кирикович А.В.)

Работы победителей направлены в ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» для участия в областном этапе конкурса.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.